среда, 18 января 2012 г.

Разыскивается подруга!

Проблема недостатка общения – одна из основных проблем молодых мам (муж и друзья-коллеги в будни на работе…), твой день расписан по часам и подчинен режиму твоего ребенка, вот и получается, что каждый день одно и то же.  Особенно остро эта проблема стоит в больших городах – вроде бы и вокруг много мамочек с колясками, а ты идешь себе одна, а познакомиться не решаешься. А так хочется, чтобы и детки были примерно одного возраста, и у вас с другой мамой были общие интересы и похожие взгляды на воспитание…

Как же найти себе новых друзей? Кто-то все-таки решается и  знакомится с соседками, гуляющими по парку с колясками. А кто-то знакомится на форумах, в социальных сетях  и уже пообщавшись, начинает встречаться в реальной жизни (это конечно более комфортно). А кто-то знакомится еще до того, как малыш появился на свет (опять же на форумах, курсах для беременных, в женских консультациях, в роддомах или больницах).
                                Где же познакомиться?
1)      На популярных местных форумах для родителей: скорее всего  там есть раздел вроде «Мы ищем соседей».
2)      В социальных сетях есть группы, где общаются мамочки района
3)      На детской площадке (не задумывайтесь «о чем я буду говорить…» - просто начните – повод у вас уже есть – ваши дети…)
4)      Есть сайты с картами, где мамы, ищущие соседей, ставят отметки
5)      Сходите с ребенком в ближайший детский клуб (хотя бы на пробное занятие)
Заведя приятное новое знакомство, вы можете  подолгу гулять с колясками (время проходит гораздо быстрее за разговорами), сходить по очереди  в магазин, в поликлинику, ходить друг к другу в гости. А подрастая, возможно, и дети будут ходить в один детский сад, школу – т.е. мы с вами можем помочь и своему ребенку найти друзей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий